The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen
| Wi-Fi | Piscina Piscina sul tetto | Attività sportive Parco acquatico Campo da golf Immersioni Snorkeling |
| Centro benessere e relax Massaggio completo del corpo Massaggio della testa Massaggio della schiena Scrub corpo Impacchi Trattamenti per il viso Manicure Pedicure | Navetta Navetta aeroportuale | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Dotato di lezioni di yoga per gli ospiti più attivi, la The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen, di 800 m², si trova a a soli 5 minuti a piedi dalla Guelaguetza Gallery.
Questa villa offre una conveniente posizione a una distanza di 2 km dalla Spiaggia Mamitas e a una distanza di 2,1 km dal Voliere di Xaman Ha. La zona comprende luoghi di shopping come il Centro commerciale Quinta Alegria, a circa 20 minuti a piedi. La The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen è vicino alla Iglesia de Nuestra Señora del Carmen.
Questo alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono asciugacapelli e teli da bagno.
La The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen è dotata di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per il self-catering in una zona pranzo all'aperto. Gli ospiti possono gustare piatti messicani presso il ristorante Picayuyo, situato a 150 metri dalla villa. L'aeroporto più vicino è di Playa del Carmen, situato a 5 km da questa villa con 7 camere da letto. Le strutture per i trattamenti offrono impacchi, pedicure e la manicure.
- Attrazioni locali
- Church of Guadalupe1,7 km
- Terminal foránea de autobuses ADO1,2 km
- Terminal Marittimo di Playa del Carmen2,1 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Playa del Carmen3 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Cassetta di sicurezza
- Check-in/check-out VIP
- Banco concierge
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Deposito bagagli
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Zona pranzo all'aperto
- Menù dietetici speciali
Attività e relax
- Piscina sul tetto
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Parco acquatico
- Terrazza solarium
- Pedicure
- Manicure
- Scrub corpo
- Trattamenti per il viso
- Impacchi
- Massaggio della schiena
- Massaggio della testa
- Massaggio completo del corpo
- Massaggio dei piedi
- Immersioni
- Snorkeling
- Campo da golf
- Corsi di yoga
- Piscina con la vista
- Servizio di trucco
Servizi
- Navetta aeroportuale
- Pulizie
- Autonoleggio
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto di Playa del Carmen dalla The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Playa del Carmen e la The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen?
Il prezzo medio nella The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen è di 1 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali ristoranti vicini dovremmo visitare durante il nostro soggiorno a questa villa?
Gli ospiti di questa villa possono mangiare al ristorante Picayuyo, che serve piatti messicani. - ❓
Questa villa è dotata di un balcone?
Sì, questa villa vanta una balcone privato come luogo di relax. - ❓
La The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen è dotata di una cucina?
La The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno in questa villa?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso questa villa, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Playa del Carmen, tra cui la Spiaggia Mamitas ( 2 km), la Iglesia de Nuestra Señora del Carmen ( 1 km) e Voliere di Xaman Ha, raggiungibile in 5 minuti di auto. - ❓
La The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti possono concedersi un massaggio alla testa, un massaggio alla schiena e un massaggio facciale o concedersi impacchi, pedicure e la manicure disponibili presso la The 44, Fabulous Villa For 19 Guests In Playa Del Carmen.